Infos Hallen

  • Freitag, 07. Oktober 2005 @ 12:16
  • Beitrag von: Anonymous
Liebe VolleyballerInnen!

Meldet bitte alle Eure Spielhallen mit Adresse und Eure Trainingszeit direkt auf der homepage, damit wir eine neue Rubrik erschaffen können!

Schönes Wochenende!
Friedhelm

Herrengruppe

  • Freitag, 07. Oktober 2005 @ 10:01
  • Beitrag von: Anonymous
Liebe Volleyballer,

leider sind es in der Herrengruppe nur drei Teams geblieben.

Herren
1. Inselvolleys Langeoog
2. Dream Team Riepe
3. Monsterpfannekuchen Emden

Staffelleiter: Thorsten Hecht

Mein Vorschlag für den Spielplan:
Doppelte Hin- und Rückrunde, das bedeutet pro Team 8 Spiele.

Spielplan:
1. Rd.: Dream Team Riepe - Monsterpfannekuchen Emden
2. Rd.: Monsterpfannekuchen - Inselvolleys
3. Rd.: Inselvolleys - Dream Team Riepe
4. Rd.: Monsterpfannekuchen - Dream Team
5. Rd.: Inselvolleys - Monsterpfannekuchen
6. Rd.: Dream Team - Inselvolleys
7. Rd.: Dream Team - Monsterpfannekuchen
8. Rd.: Monsterpfannekuchen - Inselvolleys
9. Rd.: Inselvolleys - Dream Team
10. Rd.: Monsterpfannekuchen - Dream Team
11. Rd.: Inselvolleys - Monsterpfannekuchen
12. Rd.: Dream Team - Inselvolleys

Alternativmodell:
Hin- und Rückrunde und Abschlußturnier, dann wären es die Runden 1-6 und ein Dreierturnier.

Mit den besten Grüßen!
Friedhelm

Daten für Grashopper Weener und Weener Juniors

  • Montag, 03. Oktober 2005 @ 18:40
  • Beitrag von: Anonymous
Holger Busemann
Wilgumer Weg 18, 26826 Weener

04951/8212 (privat) 04951/306100 (dienstl.)

04951/306 15 100 (Fax)

e-mail: h.busemann@wppg.com

Halle: Realschule Weener

Anfahrtbeschreibung: AB-Abfahrt Weener bis ca 50m vor Tankstelle an der rechten Seite in den Weg Auf den Knollen. Nach ca 150m links liegt die hell beleuchtete HAll.

Mixed B

  • Mittwoch, 28. September 2005 @ 15:02
  • Beitrag von: Anonymous
Kontaktperson Volley Hoppers Warsingsfehn: Günter Lachmund, Werrastr. 20, 26802 Moormerland; Tel. 04954-8250 (p) 04954-959410 (dienstlich Vela Markt),email: guenter@g-lachmund.com
Trainingszeit: Montags ab 20.00 h
Spielhalle: Halle Grundschule Warsingsfehn-Ost, Rinderhagenstr., Moormerland-Warsingsfehn
Beste Grüße!
friedhelm

Spielplan und Änderungen Mixed B

  • Mittwoch, 28. September 2005 @ 14:58
  • Beitrag von: Anonymous
Liebe Teams in der Mixed B Gruppe,

aufgrund einer Nachmeldung hat sich der Spielplan in Eurer Gruppe verändert. Ich habe versucht die Änderungen so gering wie möglich zu halten. Leider ist aber keine Hin- und Rückrunde mehr möglich, sondern nach der Hinrunde gibt es Plazierungsspiele.
Mixed B:

1. NetzDeckeAus Aurich
2. Untouchable Junior Team
3. Evergreens Borssum
4. Otternasen Wiesmoor
5. Grashopper Emden
6. Take ist Easy Emden
7. Volley Hoppers Warsingsfehn (Neu)

Spielplan:
1. Rd.: NetzDeckeAus Aurich - Untouchable Junior Team; Evergreens Borssum - Otternasen Wiesmoor; Grashopper Emden - Take it Easy Emden; spielfrei: Volley Hoppers Warsingsfehn
2. Rd.: Volley Hoppers - Evergreens; Untouchable Junior - Grashopper; Otternasen - NetzDeckeAus; spielfrei: Take it Easy
3. Rd.: Take it Easy - Volley Hoppers; NetzDeckeAus - Grashopper; Evergreens - Untouchable; spielfrei: Otternasen
4. Rd.: Volley Hoppers - NetzDeckeAus; Evergreens - Take it Easy; Grashopper - Otternasen; spielfrei: Untouchable
5. Rd.: NetzDeckeAus - Evergreens; Otternasen - Volley Hoppers; Take it Easy - Untouchable; spielfrei: Grashopper
6. Rd.: Grashopper - Evergreens; Otternasen - Take it Easy; Untouchable - Volley Hoppers; spielfrei: NetzDeckeAus
7. Rd.: Volley Hoppers - Grashopper; Take it Easy - NetzDeckeAus; Untouchable - Otternasen; spielfrei: Evergreens
8. Rd.: Dritter - Erster; Vierter - Zweiter; Siebter - Sechster;
9. Rd.: Erster - Zweiter; Dritter - Vierter; Fünfter - Siebter
10. Rd.: Vierter - Erster; Zweiter - Dritter; Sechster - Fünfter

Das erstgenannte Team hat Heimrecht.

Staffelleiter Holger Busemann

Wünsche allen viel Spaß und Erfolg!

Friedhelm

Spielplan Mixed A

  • Dienstag, 27. September 2005 @ 08:07
  • Beitrag von: Anonymous
Mixed A:

1. Rd.: Holtroper Dwarsloppers - Gurkentruppe Stapelmoor; Block + Smash Riepe - Tu ihm Drin Holtrop; Untouchable Holtland - Grashopper Weener; Netzfetzer Papenburg - Das Chaos Leer;
2. Rd.: Tu Ihm Drin - Untouchable; Chaos - Dwarsloppers; Gurkentruppe - Block+Smash; Grashopper - Netzfetzer
3. Rd.: Untouchable - Netzfetzer; Chaos - Gurkentruppe; Dwarsloppers - Tu ihm Drin; Block+Smash - Grashopper
4. Rd.: Gurkentruppe - Untouchable; Netzfetzer - Tu Ihm Drin; Block+Smash - Chaos; Grashopper - Dwarsloppers
5. Rd.: Tu ihm Drin - Gurkentruppe; Untouchable - Block+Smash; Dwarsloppers - Netzfetzer; Chaos - Grashopper
6. Rd.: Tu ihm Drin - Chaos; Netzfetzer - Block+Smash; Untouchable - Dwarsloppers; Grashopper - Gurkentruppe
7. Rd.: Chaos - Untouchable; Gurkentruppe - Netzfetzer; Block+Smash - Dwarsloppers; Tu ihm Drin - Grashopper
8. Rd.: Dritter - Erster; Vierter - Zweiter; Siebter - Sechster; Achter - Fünfter
9. Rd.: Zweiter - Erster; Vierter - Dritter;
Fünfter - Siebter; Achter - Sechster
10. Rd.: Erster - Vierter; Zweiter - Dritter; Sechster - Fünfter; Siebter - Achter

Erstgenanntes Team hat Heimrecht.

Beste Grüße!
Friedhelm

P.S. In der Mixed B Gruppe kommt voraussichtlich noch ein Team hinzu, neuer Spielplan folgt dann. 1. Runde bleibt wie bisher!!
Staffelleiter: Friedhelm Loots

Spielplan Mixed C

  • Dienstag, 27. September 2005 @ 07:53
  • Beitrag von: Anonymous
Mixed C:

1. Rd.: Sunblocker Neermoor - Sambucas Ihlow; Weener Juniors - Schlossgespenster Dornum; Gurkentrupp Emden - Fehntjer Fun Team; Volleys Leer - Sinnlos 98 Petkum
2. Rd.: Volleys Leer - Weener Juniors; Sambucas Ihlow - Gurkentrupp Emden; Schlossgespenster Dornum - Sunblocker Neermoor; Sinnlos 98 Petkum - Fehntjer Fun Team
3. Rd.: Fehntjer Fun Team - Volleys; Sunblocker - Gurkentrupp; Weener Juniors - Sambucas; Schlossgespenster - Sinnlos 98
4. Rd.: Volleys - Sunblocker; Juniors - Fehntjer Fun Team; Gurkentrupp - Schlossgespenster; Sambucas - Sinnlos 98
5. Rd.: Sunblocker - Juniors; Schlossgespenster - Volleys, Fehntjer Fun Team - Sambucas; Sinnlos 98 - Gurkentrupp
6. Rd.: Gurkentrupp - Juniors; Schlossgespenster - Fehntjer Fun Team; Sambucas - Volleys; Sinnlos 98 - Sunblocker
7. Rd.: Volleys - Gurkentrupp; Fehntjer Fun Team - Sunblocker, Sambucas - Schlossgespenster; Juniors - Sinnlos 98
8. Rd.: Dritter - Erster; Vierter - Zweiter; Siebter - Sechster; Fünfter - Achter
9. Rd.: Zweiter - Erster; Vierter - Dritter; Siebter - Fünfter
10. Rd.: Erster - Vierter; Zweiter - Dritter; Sechster - Fünfter; Achter - Siebter

Das erstgenannte Team hat Heimrecht.
Staffelleiterin: Heike Aden
Ergebnismeldungen direkt an Heike senden!!

Neue E-Mail Adresse

  • Freitag, 23. September 2005 @ 14:34
  • Beitrag von:
Hallo Leute,

neue Adresse lautet: Heho.Aden@ewetel.net

Viele Grüße

Heike Aden

Neue Daten vom Untouchables Junior Team Holtland

  • Donnerstag, 22. September 2005 @ 15:46
  • Beitrag von: Anonymous
Svenja Neugebauer
Sandwieke 33
26835 Hesel-Beningafehn
04946-912003
E-Mail: tom.saathoff@gmx.de
Hallenzeit: Mittwochs ab 19.30
Halle: Merzweckhalle Holtland
Homepage: www.volleyball-holtland.de.vu

Neue Anschrift von Untouchable Holtland

  • Donnerstag, 22. September 2005 @ 09:58
  • Beitrag von: Anonymous
Sabrina Röben
Neue Wieke Nord 22
26629 Großefehn
04943-201920 oder 0172-9843922
eMail: sabrina-roeben@web.de
Hallenzeit: Sa 19:00 (Ankunft)
Halle: Mehrzweckhalle Holtland
Homepage: www.volleyball-Holtland.de.vu

Kontakt 2018 / 2019

Formulare und Infos

Anmelden

Anmelden

Wer ist online?

Gäste: 5

Termine

Es stehen keine Termine an